FSV Bretnig-Hauswalde e.V.

01.11.2016

Ergebnisse vom 21.10.2016 - 30.10.2016

Ergebnisse:
Freitag, 21.10.2016                                                                                                             
AH Ü32:         FSV - Goldbach                                                                                                             6 : 2
                       Tore: D. Stanke, R. Hoffmeister, E. Hempel, 3x M. Schumera
 
Sonnabend, 22.10.2016
B-Jugend:      SpG Steina/FSV/Pulsnitz – SpG SV Königsbrück/Laußnitz/SV Haselbachtal            1 : 1
                        Tor: C. Horche
 
Sonntag, 23.10.2016

F-Jugend:       Bischofswerdaer FV08 2. – SpG FSV/Steina                                                             2 : 8
                        Tore: 3x L. Hilbig, D. Sturm, M. Ulbricht, B. Dulig, F. Gräfe, N. Hoffmann
             
D-Jugend:      SV Post Germania Bautzen 2. – SpG FSV/Steina                                                     3 : 4
                        Tore: 3x S. Schöne, B. Kadner
 
C-Jugend:       SpG SV Burkau/SV 1910 Edelweiß Rammenau – SpG FSV/Steina                        0 : 3
                         Tore: J. Sobe, M. Jenak, Eigentor
 
E-Jugend:       SpG SV Fortschritt Großharthau/SG Großdrebnitz 05/SV Seeligstadt – SpG FSV/Steina      2 : 2
                         Tore: E. Apitz, J. Hantsch

Männer:          FSV 2. – SC Kleinhähnchen                                                                                     1 : 5
                        Tor: V. Güzel

                        FSV 1. – SV Sankt Marienstern 2.                                                                            6 : 0
                        Tore: 3x M. Steinbrecher, A. Wazinski, J. Schäfer, A. Majer

Montag, 24.10.2016
AH Ü50:           FSV – Rammenau                                                                                                   2 : 9
                        Tore: M. Köhler, T. Menzel

Freitag, 28.10.2016                                                                                                            
AH Ü32:         FSV – Seeligstadt                                                                                                       8 : 0
                      Tore: 3x T. Haufe, 3x M. Schumera, M. Lauke, R. Hoffmeister    
 
Sonnabend, 29.10.2016
D-Jugend:       SpG FSV/Steina – TSV 90 Neukirch 1.                                                                    3 : 3
                         Tore: 2x S. Schöne, B. Kadner         
 
B-Jugend:       TSV Wachau – SpG Steina/FSV/Pulsnitz                                                                2 : 0
 
E-Jugend:       SpG FSV/Steina – Bischofswerdaer FV 08 2.                                                         5 : 0
                         Tore: 2x E. Apitz, 3x J. Hantsch, P. Reichstein       
 
Sonntag, 30.10.2016
F-Jugend:       SpG FSV/Steina – Bischofswerdaer FV 08 1.                                                          0 : 2           
 
C-Jugend:      SV Haselbachtal – SpG FSV/Steina                                                                          2 : 0           
 
Männer-Sparkassenkreispokal:         FSV 1. – TSV 1895 Wehrsdorf                                          0 : 2           

Vorschau:
Freitag, 04.11.2016                                                                                                               Beginn
AH Ü32:         FSV – Deutschbaselitz                                                                                  18.30 Uhr
 
Sonnabend, 05.11.2016
D-Jugend:       TSV 90 Neuirch 2. – SpG FSV/Steina                                                          09.00 Uhr
E-Jugend:       SV Burkau E2. – SpG FSV/Steina                                                                09.00 Uhr
Männer:          SV Gnaschwitz-Doberschau 2. – FSV 2.                                                     12.00 Uhr
B-Jugend:       SV Einheit Kamenz – SpG Steina/FSV/Pulsnitz                                          12.00 Uhr
 
Sonntag, 06.11.2016

F-Jugend:       SpG SV Fortschritt Großharthau/SV Seeligstadt – SpG FSV/Steina            09.30 Uhr
C-Jugend:       SpG FSV/Steina – SC 1911 Großröhrsdorf                                                  10.30 Uhr
Männer:          SV G/W Schwepnitz 2. – FSV 1.                                                                   12.00 Uhr
Frauen-Freundschaftsspiel:   FSV – Deutschbaselitz                                                       14.00 Uhr